Das Team

Unser Team besteht aus Spezialisten in den Bereichen Technik, Verkauf und Administration. Durch persönliche Beziehungen werden diese einzelnen Abteilungen erst zu einer homogenen Firma. Genauso werden auch unsere Geschäftsbeziehungen mit den Partnern und Kunden von persönlichen Beziehungen geprägt.

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme und die Entstehung neuer Beziehungen wie auch zur Pflege von bestehenden.

 

Inhaber & Geschäftsführer:

Peter Rindlisbacher

p.rindlisbacher@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 11

Head of Sales & Marketing:

Mike Schneider

Project Manager:

Wendelin Steiner

w.steiner@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 22
XING
LinkedIn

Software Engineer:

Michael Jäger

m.jaeger@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 21
XING
LinkedIn

Senior Sales Area Manager:

Claude Michon

c.michon@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 16

Technical Support Engineer :

Daniel Laubscher

d.laubscher@idsystems.ch
Tel. 0900 374 374

Service Support Engineer:

Damian Longo

d.longo@idsystems.ch
Tel. 0900 374 374

Application Engineer:

Bernard Musy

b.musy@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 11
XING

Application Engineer/ Junior Sales Manager:

Claudio Carnovali

Administration:

Melanie Koch

m.koch@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 11
LinkedIn

Administration:

Monika Pilloud

m.pilloud@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 11

Executive Assistant & Marketing:

Fabienne Kohler

f.kohler@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 11
XING
LinkedIn