Das Team

Unser Team besteht aus Spezialisten in den Bereichen Technik, Verkauf und Administration. Durch persönliche Beziehungen werden diese einzelnen Abteilungen erst zu einer homogenen Firma. Genauso werden auch unsere Geschäftsbeziehungen mit den Partnern und Kunden von persönlichen Beziehungen geprägt.

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme und die Entstehung neuer Beziehungen wie auch zur Pflege von bestehenden.

 

Inhaber & Geschäftsführer:

Peter Rindlisbacher

p.rindlisbacher@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 11

Sales & Marketing:

Mike Schneider

Head of Technical Solutions:

Michael Jäger

Verkauf französische Schweiz & Tessin:

Claude Michon

c.michon@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 16

Technical Support Engineer :

Daniel Laubscher

d.laubscher@idsystems.ch
Tel. 0900 374 374

Service Support Engineer:

Damian Longo

d.longo@idsystems.ch
Tel. 0900 374 374

Technical Support Engineer :

Claudio Carnovali

c.carnovali@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 11

Technical Support Engineer :

Bernard Musy

b.musy@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 11
XING

Administration:

Melanie Koch

m.koch@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 11
LinkedIn

Administration & Marketing:

Fabienne Kohler

Administration:

Monika Pilloud

m.pilloud@idsystems.ch
Tel. 032 374 71 11